Coppa Italia Serie D: tutti gli accoppiamenti del primo turno

Ieri si è disputato il turno preliminare della Coppa Italia di Serie D e al termine delle gare si è quindi venuti a conoscenza di tutti gli accoppiamenti del primo turno che si disputerà domenica 25 agosto alle ore 16:00 (con possibili variazioni d’orario).


Continua a leggere:

Mancano per completare in modo definitivo il tabellone i risultati delle gare Milano City-Arconatese e Brindisi-Foggia, posticipate a mercoledì 21 mentre Palermo-Biancavilla è ancora con data da definire.

Questo il tabellone del primo turno di Coppa Italia Serie D:

1. Cjarlins Muzane-Chions
2. Campodarsarego-Tamai
3. Cartigliano-Montebelluna
4. Caldiero Terme-Villafranca
5. Delta Calcio Rovigo-Mestre
6. Virtus Bolzano-Levico Terme
7. Union Feltre-Este
8. Folgore Caratese-Legnano
9. Inveruno-Milano City/Arconatese
10. V. Ciserano Bergamo-Brusaporto
11. Nibionnoggiono -Caravaggio
12. Ciliverghe-Breno
13. Caronnese-Seregno
14. Sp. Franciacorta-Pro Sesto
15. Sondrio-Villa Valle
16. Crema-Fiorenzuola
17. Savona-Fezzanese
18. Ligorna-Vado
19. Casale-Borgosesia
20. Chieri-Bra
21. V. Carpaneto-Lentigione
22. Sasso Marconi Zola-Mezzolara
23. Sammaurese-Scandicci
24. Savignanese-Forlì
25. Grosseto-Aq. Montevarchi
26. Serravezza Pozzi-Ghivizzano B.
27. Follonica Gavorrano-S. Donato Tavernelle
28. Lucchese-Grassina
29. Tuttocuoio-Prato
30. Sangiustese-Jesina
31. Foligno-Tolentino
32. Recanatese-Montegiorgio
33. SC Triestina-Cannara
34. Torres-Sassari LD
35. Ostia Mare-Muravera
36. Trastevere-Nuova Florida
37. Monterosi-Flaminia
38. Latina-Aprilia
39. Albalonga-Vis Artena
40. AT Fiuggi-Anagni
41. Pineto-Vastese
42. S. Nicolò Notaresco-Avezzano
43. Cassino-Vastogirardi
44. Sorrento-Gladiator
45. Portici-Nocerina
46. Savoia-Gelbison
47. Taranto-T. Altamura
48. Brindisi/Foggia-Nardò
49. F. Andria-Bitonto
50. A. Cerignola-Gravina
51. Castrovillari-Francavilla
52. Cittanovese-Corigliano
53. FC Messina-Marina Ragusa
54. Palermo/Biancavilla-Marsala
55. Acireale-Licata