Serie A, le probabili formazioni della 26° giornata

Lazio – Bologna, sabato 29 febbraio ore 15.00

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Patric, Luiz Felipe, Radu; Lazzari, Milinkovic-Savic, Lucas Leiva, Luis Alberto, Jony; Correa, Immobile.

SPECIALE BONUS SCOMMESSE DA 350€
Promozione valida SOLO OGGI su Sisal

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Acerbi, Lulic

Ballottaggi: Patric 60%-Vavro 40%, Correa 55%-Caicedo 45%

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Tomiyasu, Danilo, Bani, Denswil; Poli, Schouten; Orsolini, Soriano, Barrow; Palacio.

Squalificati: Mbaye | Indisponibili: Dijks, Krejci, Svanberg

Ballottaggi: Schouten 55%-Medel 45%, Soriano 60%-Dominguez 40%, Barrow 65%-Sansone 35%

Udinese – Fiorentina, sabato 29 febbraio ore 18.00

UDINESE (3-5-2): Musso; Becao, Ekong, Nuytinck; Larsen, De Paul, Mandragora, Fofana, Sema; Okaka, Lasagna.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Prodl, De Maio

Ballottaggi: Nuytinck 55%-Samir 45%, Sema 60%-Zeegelaar 40%, Lasagna 60%-Nestorovski 40%

FIORENTINA (3-5-2); Dragowski; Milenkovic, Pezzella, Caceres; Lirola, Castrovilli, Pulgar, Duncan, Igor; Chiesa, Cutrone.

Squalificati: Dalbert | Indisponibili: Kouamé, Ribery

Ballottaggi: Cutrone 55%-Vlahovic 40%

Napoli – Torino, sabato 29 novembre ore 20.45

NAPOLI (4-3-3): Ospina; Di Lorenzo, Manolas, Maksimovic, Hysaj; Allan, Lobotka, Zielinski; Politano, Milik, Insigne.

Squalificati: Elmas | Indisponibili: Koulibaly, Malcuit, Llorente, Younes

Ballottaggi: Politano 60%-Callejon 40%, Hysaj 55%-Mario Rui 45%, Allan 55%-Fabian Ruiz 45%, Zielinski 60%-Elmas 40%

TORINO (3-5-2): Sirigu; Izzo, Nkoulou, Lyanco; De Silvestri, Baselli, Rincon, Lukic, Ansaldi; Zaza, Belotti.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Millico

Ballottaggi: Lyanco 60%-Bremer 40%, De Silvestri 60%-Aina 40%, Lukic 65%-Berenguer 35%, Zaza 55%-Verdi 45%

Milan – Genoa, domenica 1° marzo ore 12.30

MILAN (4-2-3-1): Begovic; Conti, Gabbia, Romagnoli, Hernandez; Kessie, Bennacer; Castillejo, Calhanoglu, Rebic; Ibrahimovic.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Donnarumma, Duarte, Kjaer, Krunic

Ballottaggi: Conti 60%-Calabria 40%, Gabbia 65%-Musacchio 35%

GENOA (3-5-2): Perin; Biraschi, Soumaoro, Masiello; Ankersen, Behrami, Schone, Cassata, Criscito; Sanabria, Pandev.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Ghiglione, Lerager, Pajac, Radovanovic

Ballottaggi: Biraschi 55%-Romero 45%, Ankersen 55%-Romero 45%, Cassata 55%-Sturaro 45%, Pandev 60%-Pinamonti 40%

Lecce – Atalanta, domenica 1° marzo ore 15.00

LECCE (4-3-2-1): Vigorito; Donati, Lucioni, Rossettini, Calderoni; Majer, Deiola, Barak; Mancosu, Saponara; Lapadula.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Babacar, Falco, Farias

Ballottaggi: Vigorito 55%-Gabriel 45%, Majer 60%-Petriccione 40%

ATALANTA (3-4-2-1): Gollini; De Roon, Caldara, Palomino; Hateboer, Pasalic, Freuler, Gosens; Ilicic, Gomez; Zapata.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Sutalo, Toloi

Ballottaggi: Pasalic 80%-Djimsiti 20%

Parma – Spal, domenica 1° marzo ore 15.00

PARMA (4-3-3): Colombi; Darmian, Bruno Alves, Iacoponi, Gagliolo; Grassi, Brugman, Kurtic; Kulusevski, Cornelius, Gervinho.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Barillà, Inglese, Laurini, Scozzarella, Sepe, Hernani

Ballottaggi: Darmian 60%-Dermaku 40%, Grassi 70%-Kucka 30%

SPAL (4-3-3): Berisha; Cionek, Bonifazi, Zukanovic, Reca; Missiroli, Valdifiori, Castro; Valoti, Petagna, Di Francesco.

Squalificati: Strefezza | Indisponibili: Cerri

Ballottaggi: Valoti 60%-Murgia 40%, Zukanovic 60%-Vicari 40%

Sassuolo – Brescia, domenica 1° marzo ore 15.00

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Toljan, Romagna, Ferrari, Kyriakopoulos; Magnanelli, Locatelli; Berardi, Djuricic, Boga; Caputo

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Traoré, Tripaldelli

Ballottaggi: Magnanelli 55%-Obiang 45%, Djuricic 60%-Defrel 40%

BRESCIA (4-3-1-2): Joronen; Sabelli, Cistana, Chancellor, Martella; Bisoli, Tonali, Dessena; Bjarnason; Balotelli, Torregrossa

Squalificati: Mateju | Indisponibili: nessuno

Ballottaggi: Cistana 55%-Gastaldello 45%, Bjarnason 55%-Zmrhal 45%, Torregrossa 55%-Ayé 45%

Cagliari – Roma, domenica 1° marzo ore 18.00

CAGLIARI (4-3-2-1): Cragno; Cacciatore, Pisacane, Klavan, Lu. Pellegrini; Rog, Cigarini, Ionita; Nainggolan, Joao Pedro; Simeone.

Squalificati: Nandez | Indisponibili: Ceppitelli, Faragò, Pavoletti

Ballottaggi: Cigarini 55%-Oliva 45%

ROMA (4-2-3-1): Pau Lopez; B. Peres, Fazio, Smalling, Kolarov; Cristante, Veretout; Under, Mkhitaryan, Kluivert; Dzeko.

Squalificati: Mancini | Indisponibili: Lo. Pellegrini, Zappacosta, Mirante, Pastore, Zaniolo, Diawara

Ballottaggi: Bruno Peres 55%-Santon 45%, Kolarov 55%-Spinazzola 45%, Under 55%-Carles Perez 45%, Kluivert 70%-Perotti 30%

Juventus – Inter, domenica 1° marzo ore 20.45

JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Danilo, Bonucci, Chiellini, A. Sandro; Bentancur, Pjanic, Matuidi; Cuadrado, Dybala, C. Ronaldo.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Demiral

Ballottaggi: Chiellini 80%-De Ligt 20%, Bentancur 60%-Ramsey 40%, Dybala 70%-Higuain 30%, Matuidi 70%-Rabiot 30%

INTER (3-5-2): Handanovic; Godin, De Vrij, Skriniar; Candreva, Vecino, Brozovic, Barella, Young; Lautaro Martinez, Lukaku.

Squalificati: nessuno | Indisponibili: Gagliardini, Sensi

Ballottaggi: Godin 55%-Bastoni 45%, Vecino 60%-Eriksen 40%

Sampdoria – Verona, lunedì 2 marzo ore 20.45

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Tonelli, Yoshida, Augello; Depaoli, Ekdal, Vieira, Jankto; Gabbiadini, Quagliarella.

Squalificati: Murru, Ramirez | Indisponibili: Thorsby, A. Ferrari, Linetty

Ballottaggi: Yoshida 55%-Colley 45%

VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Rrahmani, Gunter, Kumbulla; Adjapong, Pessina, Amrabat, Lazovic; Verre, Zaccagni; Di Carmine.

Squalificati: Veloso | Indisponibili: Danzi

Ballottaggi: Di Carmine 55%-Borini 45%, Adjapong 60%-Faraoni 40%