Serie A 2020/21, ufficiali gli orari delle prime 4 giornate

Dopo aver ufficializzato il Calendario per quanto riguarda la Serie A 2020/21, la Lega Calcio ha reso noto anche gli orari delle prime quattro giornate del girone di andata di tutte le squadre, eccetto quelle riguardanti le società che hanno chiesto il rinvio, ossia Inter, Benevento, Spezia, Lazio, Atalanta e Udinese, che hanno chiesto lo spostamento della prima giornata di campionato:

SPECIALE BONUS SCOMMESSE
10€ in omaggio su EuroBET - SOLO OGGI

1A GIORNATA ANDATA

19/09/2020 Sabato 18.00 Fiorentina-Torino
19/09/2020 Sabato 20.45 Hellas Verona-Roma
20/09/2020 Domenica 12.30 Parma-Napoli
20/09/2020 Domenica 15.00 Genoa-Crotone
20/09/2020 Domenica 18.00 Sassuolo-Cagliari
20/09/2020 Domenica 20.45 Juventus-Sampdoria
21/09/2020 Lunedì 20.45 Milan-Bologna
30/09/2020 Mercoledì (orario ancora da definire) Benevento-Inter
30/09/2020 Mercoledì (orario ancora da definire) Lazio-Atalanta
30/09/2020 Mercoledì (orario ancora da definire) Udinese-Spezia

2A GIORNATA ANDATA

26/09/2020 Sabato 15.00 Torino-Atalanta
26/09/2020 Sabato 18.00 Cagliari-Lazio
26/09/2020 Sabato 18.00 Sampdoria-Benevento
26/09/2020 Sabato 20.45 Inter-Fiorentina
27/09/2020 Domenica 12.30 Spezia-Sassuolo
27/09/2020 Domenica 15.00 Hellas Verona-Udinese
27/09/2020 Domenica 15.00 Napoli-Genoa
27/09/2020 Domenica 18.00 Crotone-Milan
27/09/2020 Domenica 20.45 Roma-Juventus
28/09/2020 Lunedì 20.45 Bologna-Parma

3A GIORNATA ANDATA

02/10/2020 Venerdì 20.45 Fiorentina-Sampdoria
03/10/2020 Sabato 15.00 Sassuolo-Crotone
03/10/2020 Sabato 18.00 Genoa-Torino
03/10/2020 Sabato 20.45 Udinese-Roma
04/10/2020 Domenica 12.30 Atalanta-Cagliari
04/10/2020 Domenica 15.00 Benevento-Bologna
04/10/2020 Domenica 15.00 Lazio-Inter
04/10/2020 Domenica 15.00 Parma-Hellas Verona
04/10/2020 Domenica 18.00 Milan-Spezia
04/10/2020 Domenica 20.45 Juventus-Napoli

4A GIORNATA ANDATA

17/10/2020 Sabato 15.00 Napoli-Atalanta
17/10/2020 Sabato 18.00 Inter-Milan
17/10/2020 Sabato 18.00 Sampdoria-Lazio
17/10/2020 Sabato 20.45 Crotone-Juventus
18/10/2020 Domenica 12.30 Bologna-Sassuolo
18/10/2020 Domenica 15.00 Spezia-Fiorentina
18/10/2020 Domenica 15.00 Torino-Cagliari
18/10/2020 Domenica 18.00 Udinese-Parma
18/10/2020 Domenica 20.45 Roma-Benevento
19/10/2020 Lunedì 20.45 Hellas Verona-Genoa